Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 февраля 2016 года Многодетные семьи – важный сектор в превентивной работе инспекторов ГПН

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Нижнетавдинскому муниципальному району совместно с сотрудниками полиции и работниками Центра социального обслуживания населения «Тавда» провели профилактический рейд по многодетным семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Эти семьи проживают на территории Велижанского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района.

Особое внимание уделялось печному отоплению, своевременному проведению чистки дымоходов отопительной печи, целостности плиты, наличию предтопочного листа возле топки печи. Одной из острых проблем в жилых домах можно назвать ветхую электропроводку. Зачастую, можно встретить соединение проводников в распаечной коробке, выполненное простой скруткой, с применением для изоляции изоленты. Это может привести к замыканию, перегреву проводников и изоляции. Инспектор ГПН напомнил домовладельцам, насколько опасно использование неисправных электроприборов и использование самодельных электрообогревателей.

Большинство замечаний и нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены при проведении рейдов в прошлом году, добросовестно устранены домовладельцами. Как показала практика, без внимания не остались и пожелания инспекторского состава об установке автономных пожарных извещателей в частных домах. Уже многие семьи установили в своих домах подобные устройства.

Все семьи, в которых проводился профилактический рейд, получили наглядную агитацию в виде памяток по пожарной безопасности.

Олеся Филатова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 07:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости