Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2016 года В Музее МЧС

Музей МЧС посещают не только школьники и студенты в рамках образовательных программ по обучению безопасности жизнедеятельности, но и взрослые посетители, слушатели учебных центров, должностные лица, ответственные за пожарную безопасность в различных организациях.

С экспозицией Музея МЧС с удовольствием знакомятся жители Саратова, Энгельса и других районов нашей области, зарубежные гости. Много и одиночных посетителей, приходящих со своими детьми.

Среди экскурсантов прошлой недели были слушатели Учебно-методического центра по ГО и ЧС Саратовской области. Они ознакомились с экспозицией музея, действующими макетами и диорамами, с работой пожарной сигнализации, а также порядком действий при пожаре. Экскурсантов познакомили с пожарным водоснабжением, продемонстрировав пожарный гидрант в разрезе. В разделе «Средства пожаротушения», где представлены различные типы огнетушителей, экскурсовод пояснил, как они приводятся в действие, дал им краткие характеристики. В заключение экскурсии в зале для просмотра видеофильмов экскурсантам был продемонстрирован учебный фильм.

На прошедшей неделе в Музее МЧС побывали и маленькие посетители из детского сада со своими родителями. Важно с раннего возраста воспитывать в детях основы безопасного поведения. Хорошо, что многие родители это понимают. Несмотря на свой очень юный возраст, ребята проявили любознательность и интерес к тому, что увидели и о чем узнали в необычном для них музее. Особое внимание у детей, как правило, - к макету «Жилой дом с нарушениями правил пожарной безопасности», макетам автомобилей и, конечно, к работам Конкурса детского творчества на противопожарную тематику, выставленным в большом зале музея.

Приглашаем вас посетить Музей МЧС. Время работы с 8-00 до 17-00, кроме выходных и праздничных дней. Экскурсии проводятся бесплатно.

Записаться на экскурсию можно по телефону 49-56-32.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости