Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 февраля 2016 года В подмосковном Куровском прошли пожарно-тактические учения

В Центре культуры и досуга городского поселения Куровское Орехово-Зуевского района Подмосковья прошли пожарно-тактические учения, в которых были задействованы пожарные и спасатели района.

По замыслу учений, пожар возник на сцене зрительного зала. Сильные перебои в подаче электроэнергии привели к тому, что оборудование, используемое для дополнительного отопления зала, перегорело. Пожар быстро охватил сцену и подходы к ней, верхние этажи здания оказались в дыму. Большую часть посетителей и персонала центра удалось вывести на улицу, но в здании осталось два человека, которых огонь отрезал от путей эвакуации.

Через несколько минут после поступления сигнала о пожаре на месте ЧС уже работали подразделения ПЧ-243 и звенья газодымозащитной службы города Куровское. Огнеборцы начали локализацию возгорания, а сотрудники газодымозащитной службы отправились на разведку в задымлённые помещения. Пожару был присвоен второй ранг сложности. На помощь уже действующим расчётам приехали подразделения пожарной охраны близлежащих населенных пунктов. Для координации их работы был развернут штаб пожаротушения. Оставшихся в горящем здании людей спасатели обнаружили быстро. Пострадавших эвакуировали и передали бригаде скорой медицинской помощи. Благодаря оперативному вскрытию дверей в Центре культуры и досуга, пожарные получили доступ ко всем помещениям здания и смогли потушить возгорание.

- По результатам учений, конечно же, есть замечания, но мы учимся, отрабатываем свои навыки. На то подобного рода учения и существуют. Мы учимся для того, чтобы не допускать ошибок при настоящих пожарах, когда любая недоделка, любая оплошность может привести к страшному. Тем не менее, могу сказать, что серьезных недоработок в действиях пожарно-спасательных подразделений выявлено не было, - подвел итог учений начальник Орехово-Зуевского территориального отделения Московской областной противопожарно-спасательной службы Александр Чесноков.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости