Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 февраля 2016 года Инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические рейды в Подмосковье

В целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах, сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях начального, среднего, высшего, послевузовского профессионального образования и в учреждениях дошкольного и младшего школьного возраста. Также ежедневно во всех районах Подмосковья почти 1,5 тысячи сотрудников МЧС России проводят подворовые обходы и встречи с населением с целью противопожарного инструктажа.

Особое внимание инспекторы Госпожнадзора уделяют пожарно-профилактической работе в домах с низкой устойчивостью при пожаре – дома деревянного барачного типа, с пустотными конструкциями, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми. Так, с начала 2016 года в Подмосковье проведено почти две тысячи обходов жилых домов данной категории, где было проинструктировано больше 6,5 тысячи человек. В течение прошлого года сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области провели более семи тысяч мероприятий с детьми, направленных на обучение мерам пожарной безопасности, в которых приняло участие около 900 тысяч юных жителей Подмосковья.

С начала этого года в регионе подобных мероприятий прошло больше ста. Все они направлены на профилактику пожаров от детской шалости с огнем. Также в течение всего 2016 года Государственные инспекторы по пожарному надзору будут принимать участие в родительских собраниях, где объяснят родителям, как важно знать противопожарные правила самим и донести эти знания до детей. А во всех образовательных учреждениях региона пройдут тренировки по эвакуации людей с отработкой действий руководителей и преподавательского состава на случай возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости