Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 февраля 2016 года На тамбовщине стартовала "Лыжня России-2016"

В Тамбове прошла уже традиционная для нашей страны «Лыжня России». В парк Дружбы пришли все – «от мало до велико». Четырёхлетние ребятишки и люди уже преклонного возраста встали на лыжи, чтобы поучаствовать в гонке, пообщаться с друзьями и знакомыми, попить горячего чая и просто получить заряд бодрости и здоровья. Можно без преувеличения сказать, что сегодня на этот спортивный праздник собрался весь город.

Тамбовские спасатели не могли остаться в стороне. Команда Главного управления МЧС России по Тамбовской области во главе со своим капитаном – первым заместителем начальника Главного управления полковником Алексеем Шульгиным вышла на лыжню, чтобы побороться за победу.

Для всех участников были предусмотрены следующие дистанции:

- для мальчиков и девочек (2001 г.р. и моложе) - 1,5 километра,

- для юношей и девушек (1997 г.р. и моложе) - 3 километра,

- для мужчин и женщин – 5 километров,

- для ветеранов — 3 километра,

- VIP-забег - 2016 метров.

По итогам состязания сотрудник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Илья Москалев занял 3-е место среди мужчин, а его прекрасная супруга Наталия стала победительницей среди женщин.

Для поддержания спортивного духа всем участникам эстафеты выдали номера и шапочки с символикой соревнования. Кроме того, все участники и гости лыжных забегов смогли угоститься вкусной кашей и горячим чаем, посетив полевую кухню.

Организаторы отметили, что с каждым годом все больше тамбовчан принимают участие в массовых лыжных стартах и тем самым приобщаются к здоровому образу жизни, поэтому и проигравших в таких соревнованиях просто не бывает!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости