Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 февраля 2016 года Лыжня России - 2016

Сотрудники МЧС Свердловской области и их семьи приняли активное участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2016».

В Свердловской области на старт самой масштабной лыжной гонки страны вышло более 22 000 человек. В забегах участвовали спортсмены, политики, общественные и культурные деятели, а также сотрудники МЧС со своими семьями, своим личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Так в г.Березовском в лыжной гонке, которая проходила в пос. Старопышминске приняли участие сын и отец диспетчера 62-ой пожарной части Ирины Пономаревой: Андрей и Анатолий Дмитриевич. По итогам забега на 2 километра тринадцалетний Андрей стал победителем, а Анатолий Дмитриевич занял 2-е место. Сама же Ирина Анатольевна приняла участие в массовом старте в г.Березовском. По ее словам, в семье очень большое внимание уделяется спорту, ежегодно члены ее семьи принимают участие в забеге. Сын Андрей занимается лыжами профессионально и уже показывает хорошие результаты.

В г.Ирбите спортивный забег проходил на лыжной базе «Снежинка». Инспектор по боевой и физической подготовке 60-ой пожарной части г. Ирбита Вадим Шарафутдинов занял 3 место на дистанции 5000 метров.

Торжественный парад участников открыл лыжный забег в Качканарском городском округе. Яркие плакаты «Вперед, Россия», а также громкие крики «Ура!» поднимали настроение не только спортсменам, но и многочисленным зрителям гонки. С приветственным словом лыжную гонку открыл глава Качканарского городского округа Сергей Набоких, рассказав об истории и масштабах проведения соревнований, а также пожелал всем участникам победы.

После выступления представителей думы и спортивного комитета был дан старт главной лыжной гонке. Сотрудники МЧС во главе с заместителем начальника 278-ой пожарной части Ильей Рыжковым быстро и профессионально справились с дистанцией. На финише их ждал горячий чай и сувенирные магниты с логотипом соревнований. - Погода сегодня прекрасная, поэтому пробежать дистанцию – огромное удовольствие, - подвел итог Илья Игоревич, - К тому же подобные массовые соревнования укрепляют физическую подготовку личного состава! - Я очень люблю спортивные мероприятия и с удовольствием принимаю участие! - делится впечатлениями пожарный 278 ПЧ Иван Макаров, - Весь коллектив пожарной части благодарен организаторам за высокую подготовку и проведение такого масштабного мероприятия!

В «Лыжне России - 2016» в г. Первоуральске приняли участие не только сотрудники МЧС, но и представители городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Перед каждым выходом на старт обязательно проводилась разминка и пробные заезды. Безусловно, все участники надеялись только на победу. Многие сотрудники МЧС лыжами занимаются не один год, а перед заездом тренировались несколько дней. Те, кто не встал на лыжи в эти дни, приехали поддержать своих сослуживцев.

Спортивные мероприятия очень важны - это необходимо для здоровья, поддержания хорошей физической формы и просто общения, отмечают сотрудники МЧС.

- Лыжная гонка прошла на позитивной ноте, - поделился впечатлениями начальник 10-го отряда федеральной противопожарной службы Андрей Чернышев, - За команду «МЧС» выступали пожарные, водители и руководящий состав отряда.

Всего вы «Лыжне России – 2016» приняли около 1000 сотрудников МЧС Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 13:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости