Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2016 года МЧС проводит комплекс мероприятий по пожарной безопасности на промышленных объектах

По статистике основными причинами возникновения пожаров на промышленных объектах являются нарушение правил пожарной безопасности при электросварочных работах, неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание электропроводки.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и повышения уровня пожарной безопасности личным составом Управления МЧС по Юго-Восточному округу проводятся дополнительные комплексы профилактических мероприятий. На противопожарных инструктажах с работниками предприятий "Промышленной зоны" разъясняются меры пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Также собственникам предприятий доводится информация о возможности и важности создания добровольных пожарных дружин (ДПД), согласно Федеральному закону РФ от 6 мая 2011 г. №100 «О добровольной пожарной охране», что позволит значительно усилить контроль за пожарной обстановкой на объектах.

Зачастую собственники предприятий не уделяют должного внимания пожарной безопасности, ставя под угрозу жизнь и здоровье людей не только своего, но также соседних зданий и предприятий. Вместе с тем не стоит забывать, что именно собственники и руководители подобных объектов несут ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии со ст. 38 Федерального закона РФ от 21 декабря 1994 г. №69 «О пожарной безопасности».

Консультацию по вопросам создания ДПД можно получить в Управлении по Юго-Восточному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве по телефону: 8(495)348-45-62

Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает!

Пожар легче предупредить, чем потушить.

Обезопасить своё предприятие от пожара – значит оградить от риска собственную жизнь и здоровье работающего персонала, не лишиться имущества.

Александр Гаврилов

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости