Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 февраля 2016 года На Дальнем Востоке из-за прихода циклона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи с выходом циклона с территории Восточной Монголии и КНР с 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краёв и Еврейской автономной области, а с 13 февраля - Сахалинской области, ожидаются осадки, местами сильные, в южных районах в виде мокрого снега и дождя. На дорогах снежный накат и гололед.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории южных, центральных и северных районов Хабаровского края, всей территории Еврейской автономной области и Приморского края, Сахалинской области (Курильские острова), Амурской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до локального и межмуниципального характера. В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе на трассах федерального значения, затруднения движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, комплекс неблагоприятных погодных условий может привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения населения, обрывах линий электропередач и связи, нарушениям в работе аэропортов.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ Дальневосточного региона готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований и администрации субъектов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

МЧС России рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 10:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости