Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2016 года Сотрудники МЧС провели открытый урок по ОБЖ для учеников 8-го класса и их родителей школы №2 города Юрьев-Польского

Сотрудники МЧС Юрьев-Польского пожарно-спасательного гарнизона провели для ребят 8-го класса школы №2 и их родителей открытый урок по пожарной безопасности на тему: «Права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности. Обеспечение личной безопасности при пожарах, и вызов экстренных оперативных служб спасения».

Цель мероприятия – информирование об обеспечении личной безопасности человека в ситуациях, возникающих при пожаре, отработка знаний законодательства РФ, а именно Федерального закона «О пожарной безопасности», где изложены права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности.

В ходе урока сотрудники МЧС рассказали об основных законных правах, обязанностях и ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Для лучшего запоминания был продемонстрирован фильм по правилам поведения при пожаре. После просмотра познавательного фильма, перешли к практическому занятию, в ходе которого начальник пожарно-спасательной части села Небылого Андрей Валерьевич Храмов объяснил, как пользоваться огнетушителем. Основными типами огнетушителей являются порошковый и углекислотный. Школьники узнали об особенностях применения каждого.

Ещё одна тема, которая была затронута на уроке, это вызов служб спасения. В России и в некоторых европейских странах существует единый телефонный номер экстренной помощи – номер 112. Система 112 предназначена для осуществления сбора и обеспечения обмена информацией в области оказания экстренной помощи населению, координации деятельности дежурно-диспетчерской службы муниципального образования и экстренных оперативных служб. Школьники и их родители узнали для себя много нового, а именно назначение и цели создания системы-112, что такое номер «112», когда можно позвонить по данному номеру, какую информацию нужно передать диспетчеру.

Открытый урок получился насыщенным, познавательным, интересным. Школьники и их родители получили много новой полезной информации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости