Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 февраля 2016 года Открытый урок по пожарной безопасности

Личным составом 50 пожарно-спасательной части с. Степное, на базе МБОУ средней общеобразовательной школы №1 Степновского муниципального района с учащимися второго класса проведен открытый урок, посвященный противопожарным вопросам.

Цель мероприятия – научить детей правилам пожарной безопасности и первым действиям в случае возникновения пожара. Пожарные отметили, что зачастую невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из-за игры со спичками и легковоспламеняющимися материалами в России гибнут дети.

Также, детям напомнили и алгоритм поведения на случай возникновения огненного ЧП. «Самое страшное на пожаре – это паника, - подчеркнул заместитель начальника 50 пожарно-спасательной части Олег Астраханцев, - Вам необходимо ориентироваться на взрослых, если они рядом. Если же их нет, необходимо позвонить по номеру «01» или же «112». На другом конце провода вас спросят об адресе, где произошло возгорание, вашей фамилии. И самое главное, ребята, помните: во время пожара спасайте не свои вещи, а себя и своих близких».

Огнеборцы рассказали о действиях спасателей, начиная с момента получения информации о происшествии до полной его ликвидации.

По завершении мероприятия дети получили красочные памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости