Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 февраля 2016 года Вместе защитим детей!

Инспекторы Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми и сотрудники отдела надзорной деятельности по Корткеросскому району провели совместное профилактическое мероприятие с детьми и персоналом районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Только объединив усилия, можно успешно проводить профилактику несчастных случаев и происшествий с детьми и подростками, научить их основам безопасного поведения в любой экстремальной ситуации. Исходя из этого приоритета в профилактической деятельности, специалисты двух служб МЧС пришли в гости к воспитанникам реабилитационного центра в поселке Усть-Лэкчим.

Инспекторы ГИМС рассказали ребятам, где зимой безопасно перейти реку, как выглядит прочный лед, какие места на льду следует избегать и разъяснили, к какой трагедии могут привести игры и шалости на льду. Затем детворе продемонстрировали индивидуальные средства спасения: «конец Александрова» и спасательный жилет. Специалисты отдела надзорной деятельности Корткеросского района провели с ребятами беседы, а с персоналом - инструктаж по пожарной безопасности. Особое внимание обращалось на правильность действий в экстремальной ситуации пожара. Также опытный инспектор Госпожнадзора напомнил порядок пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения.

В завершении занятия гости вручили всем памятки, как по безопасному поведению на водных объектах, так и по действиям в случае пожара.

«Подобные совместные мероприятия необходимы, поскольку они одновременно позволяют расширить знания в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах» - отметили сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости