Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 февраля 2016 года «Месяц без опасности» стартовал на Вологодчине

В рамках реализации проекта «Месяц без опасности» областным отделением ВДПО совместно с Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области организована работа по профилактике пожаров на территории муниципальных районов с привлечением к данной работе юных пожарных.

В целях пропаганды пожарной безопасности для детей дошкольных и школьных учреждений провести творческие конкурсы, викторины, выставки детских работ по пожарной безопасности и др.

Сегодня в гости в Вологодское областное отделение ВДПО пришли обучающие 3-4 классов общеобразовательной школы № 23 областного центра, занимающиеся в структурном подразделении «Юность» Дворца творчества детей и молодёжи.

Ребята познакомились с зарождением пожарного добровольчества России, узнали о том, что нужно делать в случае пожара, куда звонить и какие предпринимать действия, чтобы не погибнуть в задымленном помещении, как пользоваться огнетушителем и безопасно обращаться с газовыми и электрическими битовыми приборами, посмотрели познавательные ролики на пожарную тематику.

В конце встречи с ребятами проведена игра «Проверим ваши знания!». Они наперебой отвечали на разминки-шутки, разгадывали загадки и ребусы. На память о встрече школьникам выдали плакаты «Расписание уроков» с противопожарной символикой.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости