Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 февраля 2016 года ВЛАДИМИР ПУЧКОВ: «СТРУКТУРА МЧС РОССИИ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВА К СЕЗОННЫМ ПАВОДКАМ»

МЧС России готово к весенним паводкам: подготовлена группировка сил, ведется проверка готовности гидротехнических сооружений. Об этом заявил министр Владимир Пучков на заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

"Рассмотрение этого вопроса запланировано на заседании правительственной комиссии, где будут четко и конкретно поставлены задачи федеральным структурам и субъектам РФ, органам местного самоуправления, всем организациям и учреждениям. Уже осуществляется система мероприятий по проверке готовности гидротехнических и других сооружений к паводку", - сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России отметил, что подготовлена мощная группировка сил, которая включает в себя реагирующие подразделения, обеспечивающие прикрытие всех паводкоопасных участков, оказание помощи жителям сел и отдаленных поселений, которые будут отрезаны в период половодья от стационарных систем жизнеобеспечения.

По словам Владимира Пучкова, в ряде регионов страны весенние паводки начнутся уже через несколько дней. " Мы к этому готовы. Поэтому работа школ, всех социальных служб, скорой медицинской помощи поставлена на жесткий контроль", - подчеркнул Глава МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости