Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 февраля 2016 года В Севастополе прошел городской этап соревнований «Школа безопасности»

На базе "Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи", при участии Главного управления МЧС России по городу Севастополю состоялся финал городского этапа соревнований «Школа безопасности». За звание лучших боролось 10 команд из разных общеобразовательных учреждений нашего города.

Состязание включало несколько этапов: пожарная эстафета, спасательные работы на высотном здании, туристская полоса и творческий конкурс – визитная карточка.

По традиции активное участие в организации и проведении этих соревнований принимали сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства, которые предоставили все необходимое специальное оборудование и снаряжение. А перед началом соревнований специалисты МЧС проинструктировали всех участников и на личном примере продемонстрировали, как максимально быстро, и правильно справиться со всеми заданиями.

«Основная цель этого масштабного и яркого спортивного праздника, это конечно – популяризация здорового образа жизни, воспитание здорового поколения, развитие массового спорта, а также воспитание патриотизма и любви к Родине. С каждым годом ребята подходят к данным соревнованиям все серьезнее, улучшаются результаты, в их глазах заметен азарт, желание побеждать, становиться опытнее, сильнее и быстрее. Надеюсь, что навыки, приобретенные за время подготовки и выступления в состязании «Школа безопасности» пригодятся им в реальной жизни», - подчеркнул заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) - начальник отдела гражданской обороны и предупреждения ЧС ГУ МЧС России по г. Севастополю, полковник внутренней службы Анатолий Попов.

В общем зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место: команда школы № 47,

2 место: команда школы № 25,

3 место: команда школы № 18.

Победителей и участников соревнований наградили ценными призами, кубками, памятными медалями, дипломами и грамотами.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости