Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 февраля 2016 года Сотрудники МЧС провели профилактические беседы в частном жилом секторе города Александрова

Неосторожное обращение с огнём, неправильное использование электронагревательных приборов и отопительных печей – таковы основные причины возникновения бытовых пожаров в зимний период.

Чтобы не допустить увеличения возгораний, сотрудники Александровского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактические беседы с гражданами, проживающими в частном секторе.

Сотрудники МЧС сообщали жителям о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в быту, при пользовании электронагревательными приборами, печным отоплением, вручали памятки на противопожарную тематику.

Общаясь с жителями, проживающими на улицах Бурденко, Цветочной, Спутников, Московской – сотрудник МЧС старший лейтенант внутренней службы Александр Синёв убедился, что инструктажи с населением и профилактические беседы не теряют актуальности и всегда необходимы. Ведь оказывается, о некоторых очевидных представлениях необходимо говорить снова и снова. На вопрос: «Какой телефонный номер в случае возникновения пожара вы будете набирать?», – можно было услышать различные варианты ответов: «Сейчас не помню, но у меня где-то записано», «У меня по соседству пожарный живёт, его позову», «Кажется… 04».

Это значит, что короткая, но содержательная профилактическая беседа и памятка безопасности уж точно не будут лишними.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости