Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 февраля 2016 года В Тольятти прошли областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

12 февраля 2016 года в г. Тольятти состоялись соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Самарской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2016 году».

Данные соревнования традиционно проводятся в 3 этапа: 1 этап на областном уровне, 2 этап на межрегиональном уровне в приволжском федеральном округе и завершающий 3 этап на Всероссийском. В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд отрядов федеральной противопожарной службы со всей области, в состав которых входили 4 человека (3 бойца и 1 водитель) из числа пожарных.

По замыслу участники соревнований должны были на время деблокировать двух пострадавших из автомобиля, оказать им первую помощь и доставить в карету скорой медицинской помощи.

Целями соревнований являются:

- практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП;

- повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте;

- сокращение временных показателей реагирования на ДТП;

- обмен опытом, пропаганда приёмов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим при ДТП.

По итогам соревнований 1 место завоевала команда ФГКУ «3 ОФПС по Самарской области», г.о. Самара, 2 место досталось команде ФГКУ «7 ОФПС по Самарской области», г.о. Сызрань и 3 призовое место заняла команда ФГКУ «31 ОФПС по самарской области», г.о. Тольятти.

Поздравляем команду победителей и желаем дальнейших успехов в соревнованиях Приволжского регионального центра МЧС России!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 08:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости