Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 февраля 2016 года О быте пожарных

Пожарную часть №80 поселка Ивановское отряда противопожарной службы Ярославской области №4, в рамках года пожарной охраны в МЧС России, с экскурсией посетили учащиеся местной средней школы. Ребятам была продемонстрирована пожарная техника и быт огнеборцев.

Начальник пожарной части продемонстрировал школьникам пожарную технику и средства тушения пожаров. Рассказала о порядке несения службы и быта пожарных.

Ребятам рассказали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться в жесткого врага и принести много несчастий. Помимо этого рассказали о правилах поведения на природе, на водных объектах, а также о том, как ориентироваться в чрезвычайных ситуациях.

После практической и теоретической части занятия сотрудник пожарной охраны провел со школьниками викторину на противопожарную тематику, во время которой дети с большим удовольствием отвечали на различные вопросы:

- каким противопожарным оборудованием пользуются спасатели,

- какой номер вызова пожарной охраны,

- что может стать причиной возгорания,

- как нужно действовать во время пожара.

Такие мероприятия позволяют не только закрепить у детей знания о пожарной безопасности, но и вызвать уважение и стремление быть похожими на сильных, смелых, отважных людей, которые спасают человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости