Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 февраля 2016 года Спасатели города Тарко-Сале вышли в очередной рейд по семьям, ведущим антисоциальный образ жизни

На территории муниципального образования Пуровский район в рамках операции «Жильё» сотрудниками отдела надзорной деятельности 11-ой пожарной части города Тарко-Сале ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, проводятся рейды по не благополучным семья ведущих асоциальный образ жизни.

Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят в тех домах, где хозяева злоупотребляют спиртным и курят в нетрезвом виде, пренебрегая собственной жизнью и безопасностью своих соседей, а главное - своих детей.

Сотрудники, инструктируя такие семьи, в обязательном порядке указывают на нарушения, если таковые имеются, и разъясняют, какие мероприятия следует провести, чтобы обезопасить себя и свою семью от стихии огня, вручают буклеты и памятки. В ходе беседы напоминают номера службы спасения – «01», «010», «112», по которым жители района могут обратиться за помощью в случае возникновения пожара либо иной чрезвычайной ситуации.

- Сегодня каждый квартиросъемщик, владелец индивидуального жилого дома, ведущий асоциальный образ жизни должен понимать, что, пренебрегая простыми правилами он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих соседей. Именно поэтому наша главная задача предостеречь от возможной опасности, указать на нарушения, а также научить, как устранить недостатки - прокомментировал данное профилактическое мероприятие старший инспектор ОНД по МО Пуровский район капитан внутренней службы Исмаил Абдулвагабов.

Богданов Денис Сергеевич

ФГКУ «11 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 07:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости