Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2016 года ЛЕДОВАЯ ОБСТАНОВКА В ХАКАСИИ

В зимний период на водных объектах государственными инспекторами по маломерным судам проводится мониторинг водных объектов, в ходе которого замеряют толщину льда, выявляют несанкционированные места выезда автотранспорта на лед, организуют совместную работу с другими министерствами и ведомствами.

На сегодняшний день толщина льда на водоемах составляет:

Калининский карьер – 72-90 см.

озера Бейского района: Черное, Чалпан, Подгорное, Красное, Утиное – 80-100 см.

озера Ширинского района: Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное, Фыркал 85-93 см

Красноярское водохранилище - до 85 см.

По-прежнему, опасными местами для выхода на лед являются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, Красноярское водохранилище в районе аала Мохов, река Абакан по всей протяженности.

Уважаемые любители подледного лова рыбы и отдыхающие у водоемов, будьте предельно внимательны при отдыхе вблизи водоемов, при выходе на лед необходимо иметь при себе пешню, длинную веревку (10-12 метров), средства связи и сменную теплую одежду. Не игнорируйте информационные знаки, выставленные на водоемах, именно они подсказывают вам о наличии опасных мест. Выезд на лед на автотранспорте категорически запрещен. Учитывайте всегда метеорологическую обстановку. Помните, при нулевых и плюсовых температурах воздуха, продолжающихся более трех дней, прочность льда снижается на четверть. Крепкий лед должен быть прозрачного голубого или зеленого оттенка. Серый, матово-белый, желтый мутный лед считается самым опасным.

Уважаемые родители! Просим вам обратить особое внимание на своих детей, не поленитесь и объясните им, что игры около водоема и на льду водоемов крайне опасны для здоровья и жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости