Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 февраля 2016 года Комиссия по чрезвычайным ситуациям по подготовке к пожароопасному периоду 2016 года прошла в Дальнегорске

Отделом надзорной деятельности Дальнегорского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю 11 февраля 2016 г. инициировано проведение комиссии по чрезвычайным ситуациям по подготовке к весеннему пожароопасному периоду на территории Дальнегорского городского округа. По результатам рассмотрения ряда проблемных вопросов приняты решения:

-по обновлению минерализованных полос в целях недопущения перехода лесных пожаров на территории населенных пунктов Дальнегорского городского округа;

-по усилению агитации и работе со СМИ по предупреждению пала травы и разжигания костров в лесах;

-по организации и проведению совместных рейдов с административной комиссией администрации Дальнегорского городского округа, работниками Кавалеровского лесничества, сотрудниками МО МВД РФ «Дальнегорский» и представителями общественной организации ДПО Дальнегорского городского округа.

Данные мероприятия проводятся ежегодно и на основании многолетних наблюдений за лесопожарной обстановкой делается соответствующий прогноз развития ситуации и принимается необходимое решение.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости