Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 февраля 2016 года Сотрудники ГОСПОЖНАДЗОРа проводят комплексные проверки систем пожарной автоматики

Успешная ликвидация пожара и недопущение травматизма и гибели людей в социальных объектах и объектах с массовым пребыванием людей обеспечивается не только исправной и отлаженной работой системы пожарной автоматики, но и четкими и слаженными действиями персонала.

Сегодня объектом для проведения очередной комплексной проверки стал детский сад № 42. Под контролем инспекторов ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград» специалистами успешно была отработана проверка систем пожарной автоматики. Сотрудники дошкольного учреждения показали отличные знания правил пользования системой пожарной сигнализации и действий в случае возникновения пожара.

Кристина Бурбилович, инспектор ОНДиПР Ленинградского района: «Комплексные проверки систем пожарной автоматики, с привлечением представителей организаций, обслуживающих пожарную сигнализацию и системы дублирования сигналов о возгорании на пульт подразделения пожарной охраны позволяют своевременно обнаружить и устранить неполадки в работе системы, а значит, за короткое время оповестить персонал и пожарные подразделения в случае возникновения пожара».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости