Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 февраля 2016 года Сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу в жилом секторе

Сотрудники 44 пожарно – спасательной части, ОНД по Аксайскому району посещают жильцов как многоэтажных жилых домов, так и частных домовладений.

В ходе беседы сотрудники МЧС рассказывают гражданам об оперативной обстановке, связанной с пожарами на территории Аксайского района, и в целом по Ростовской области. Особое внимание уделяют информированию о соблюдении правил пожарной безопасности, правил и способов тушения пожаров, действий при возгорании, напоминают номера вызова экстренных служб. Обращаются сотрудники МЧС к гражданам с призывом не оставлять детей одних без присмотра взрослых!

В деле профилактики пожаров участвуют не только сотрудники МЧС, но и добровольные пожарные Аксайского района. Они также в ежедневном режиме ведут большую профилактическую работу по недопущению возникновения пожаров среди жителей сельских поселений, информируя их о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в зимний отопительный период.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС и добровольцы, - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе на территории района. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от бдительности самих граждан.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости