Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 февраля 2016 года Сборная Московской области стала чемпионом Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту

Сборная Московской области стала чемпионом Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях, которые проходили в Ярославле с 11 по 12 февраля, приняли участие около 200 спортсменов из 17 регионов центрального региона России. Мужские и женские сборные состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню и двоеборье.

Сборная Подмосковья одержала безоговорочную победу, опередив ближайших соперников – команды и Воронежа и Владимира более чем на 10 тысяч очков.

На 100-метровой полосе лучшими среди мужчин стали Вячеслав Науменко, который занял 1 место, и Сергей Гурченков, завоевавший бронзовую медаль. Среди женщин- Анастасия Данилова и Анна Ипполитова, которые заняли 1 и 2 место соответственно.

В подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню подмосковным спортсменам не было равных. Мужчины заняли весь пьедестал почета. «Золото» чемпионата у Альберта Логинова, «серебро» - у Дмитрия Полякова, а «бронза» - у Николая Дерябина. Анастасия Данилова и Анна Ипполитова в этой дисциплине завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали.

В двоеборье сильнейшим у мужчин стал Альберт Логинов, а Вячеслав Науменко занял второе место. «Золото» двоеборья среди женщин завоевала Анна Ипполитова, Анастасия Данилова стала второй.

Впереди у сборной Московской области ответственные старты. Чемпионы Центрального регионального центра МЧС теперь будут представлять регион на Всероссийских стартах, которые состоятся с 1 по 4 марта в городе Ульяновске.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область