Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 февраля 2016 года В Кинешме сотрудники МЧС спасли на пожаре женщину

Сообщение о возгорании поступило огнеборцам пожарно-спасательной части № 12 по охране города Кинешма сегодня в 6 часов 12 минут. Пожарные были на месте через 5 минут. Горела квартира в пятиэтажном панельном доме № 7а по улице Правды. «Из окна на втором этаже шел дым, - рассказывает начальник пожарно-спасательной части № 12 Игорь Галахов. – Дыма в подъезде почти не было. Как часто бывает, на звонки в дверь хозяева не реагировали. Быстрее было подставить лестницу, благо квартира находится на втором этаже, и проникнуть в горящее помещение через балкон, что и сделали пожарные звена газодымозащитной службы». Оказалось, что в одной из комнат двухкомнатной квартиры тлеет диван. Конечно, огнеборцы проверили все помещения. Во второй комнате сотрудники пожарно-спасательной части № 12 Валентин Смирнов и Дмитрий Пискунов обнаружили женщину 1963 года рождения. Она была без сознания, поэтому никак не реагировала на происходящее, лежала на кровати. Пожарные открыли дверь квартиры изнутри и вытащили пострадавшую в подъезд, где уже ждали врачи «скорой» помощи. Медики диагностировали у жительницы квартиры отравление продуктами горения и госпитализировали ее в ЦРБ г. Кинешма. Состояние пострадавшей – удовлетворительное.

Очаг пожара был локализован в 06.20, в 06.25 горение ликвидировано. В результате пожара повреждены постельные принадлежности и диван на площади 3 квадратных метра, закопчены стены и потолок в квартире.

К ликвидации пожара привлекалось 4 единицы техники и 14 человек, в том числе от МЧС России – 2 единицы техники и 8 личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня! Никогда не оставляйте непотушенные сигареты, не курите в постели.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости