Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 февраля 2016 года Территория Тобольского района – в зоне профилактической работы сотрудников МЧС

Для предупреждения возможных несчастных случаев, в феврале 2016г года инспекторы по пожарному надзору отделения надзорной деятельности по Тобольскому муниципальному району совместно с сотрудниками социальной защиты населения Тобольского муниципального района проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей.

По словам представителей надзорной деятельности, в рамках рейда осуществляется осмотр жилых домов, отопительных печей, электропроводки, электрических и газовых приборов, находящихся в пользовании, проводится разъяснительная работа по недопущению нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов, недопущении игры со спичками детей, вручается наглядная агитация, памятки по пожарной безопасности.

Нескольких семей, которых специалисты планировали посетить в ходе рейда, дома не оказалось – в почтовом ящике им были оставлены листовки с памятками по соблюдению пожарной безопасности в доме. В ходе профилактических рейдов проверены и обучены десятки семей. Данные рейды будут проводиться во всех неблагополучных семьях Тобольского района, а на протяжении всего года будет усилена профилактическая работа с многодетными семьями.

по информации ОНД по Тобольскому МР МОНД № 1

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости