Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 февраля 2016 года Творчество против пожаров

Вот уже 26 лет в Курске проходит конкурс детского творчества по аварийно-спасательной и противопожарной тематике. В данный момент подходит к концу муниципальный этап конкурса. В большинстве районов итоги уже подведены и работы начинают привозить в Курск для участия в областном этапе.

На днях в Обоянском доме пионеров и школьников рассматривали конкурсные работы школьников Обоянского района. На суд жюри было представлено 39 работ детей от 7 до 15 лет. Работы юных обоянцев выполнены в разных видах художественно-изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Это рисунки, плакаты, модели техники, вышивка, лепка. Мальчишки и девчонки через своё творчество постарались отразить как советы по пожарной безопасности, так и показать нелегких труд огнеборцев.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли методисты районного дома пионеров и школьников и председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО, отметили 12 самых интересных работ, которые и представят район на областном конкурсе.

Итоги Областного конкурса «Неопалимая купина» будут подводиться традиционно ко Дню пожарной охраны, где в торжественной обстановке победителям и призерам будут вручены дипломы и ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости