Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 февраля 2016 года Лавинная тренировка эльбрусских спасателей

В целях повышения профессионального мастерства накануне в Приэльбрусье прошли учебно-тренировочные занятия спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России.

Практические занятия в поисково-спасательном отряде проводятся систематически. В зависимости от сезонных рисков спасатели отрабатывают реагирование на различные чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ на горных склонах.

В ходе тренировки отряд спасателей из 14 человек и двух кинологических расчетов в ущелье Терскол поднялись на высоту более 2300 метров. Поднявшись на запланированную высоту, где условно туристы попали под лавину, спасатели отработали технику поиска и спасения пострадавших.

- Сегодняшняя лавинная тренировка с кинологическими расчетами позволяет закрепить наработанные приемы и навыки в технологии по спасению людей попавших под снежную лавину, которая особо актуальна в ходе зимнего туристического сезона в нашем регионе, - отметил спасатель 1-го класса ЭВПСО МЧС России Руслан Шамприани.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости