Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 февраля 2016 года Повышение культуры в области безопасности жизнедеятельности на общественном транспорте

Обучение населения Кабардино-Балкарской Республики в области безопасности жизнедеятельности одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

В республике проводится работа по пропаганде знаний и информированию населения в области безопасности жизнедеятельности среди различных групп населения. Современными средствами информирования населения республики являются информационные агентства, социальные сети, мобильные комплексы информирования и оповещения населения, смс-рассылка абонентам сотовой связи.

Самым многолюдным местом является общественный транспорт, в котором пассажиры всех возрастных категорий на протяжении своей поездки не знают, чем себя занять, тут и есть самое нужное место для внедрения потенциальных возможностей современных технологий в обучении населения.

Уже почти год, как Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике сотрудничает с ООО «Первое Транспортное Телевидение». Согласно соглашения, на мониторах, установленных в общественном транспорте, в троллейбусах, транслируются профилактические видеоролики по безопасности жизнедеятельности, а также информационные сообщения о штормовых и экстренных предупреждениях, прогнозируемых на территории республики.

Работа по оснащению пассажирского автотранспорта информационными экранами продолжается. В ближайшее время планируется установка экранов с программным обеспечением еще на 10 пассажирских автобусов, - рассказал директор организации Аскер Узденов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости