Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 февраля 2016 года 11 человек, в том числе троих детей спасли пожарные в Ижевске

Уважаемые журналисты, накануне вечером, 11 февраля 2016 г., в нескольких информационных агентствах появилось сообщение о пожаре в г. Ижевске на улице Холмогорова с заголовками, не соответствующими действительности. Обращаем ваше внимание, что данный дом, в котором произошел пожар, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕМ, а многоквартирным домом коридорного типа. Большая просьба к информационным агентствам - исправить допущенные ошибки!

Подробности о пожаре:11 февраля 2016 г. в 21 час. 39 мин. в службу «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: Октябрьский район, ул. Холмогорова, 11В, задымление в одной из квартир на пятом этаже. Пожару был присвоен повышенный ранг вызова. Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарных-спасателей, с помощью автолестниц спасено 11 человек, из них трое детей. По лестничным маршам эвакуировано 45 человек, из них 17 детей. К счастью, жертв удалось избежать.

Локализация: 22:06

Ликвидация: 22:18

Площадь пожара: 35 кв.м.

Причина пожара: короткое замыкание в электротройнике в одной из квартир, расположенных на пятом этаже пятиэтажного дома.

К тушению пожара от МЧС России привлекались 24 чел. л/с, 9 ед. техн.

Уважаемые жители Республики! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Как избежать короткого замыкания - читайте по ссылке.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 07:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости