Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 февраля 2016 года МЧС проводит рейды по защите жилья от пожаров

Чаще всего пожары происходят в жилье. Это связано, с одной стороны, со значительным увеличением в каждой отдельно взятой квартире количества бытовых электроприборов, которые при неграмотной эксплуатации повышают вероятность возникновения пожаров, также немало пожаров возникает из-за ветхости и неправильной эксплуатации печей. Кроме того, в квартирах и частных домах высокий уровень горючей нагрузки, что при возникновении пожара способствует интенсивному развитию горения. Буквально через час небольшое деревянное строение может превратиться в пепелище. Чтобы уменьшить риск возгораний, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы проводят в жилье противопожарные рейды и разъясняют хозяевам, как сберечь и защитить от огня свой дом.

С начала этого года в Новосибирской области государственные инспекторы по пожарному надзору провели больше 26 тысяч подворовых обходов, проинструктировали по мерам пожарной безопасности свыше 36 тысяч жителей, распространили 30 тысяч памяток. В настоящее время противопожарные рейды ориентированы на молодые и многодетные семьи, малоимущих и одиноких людей.

В ходе осмотра жилых помещений инспекторы устанавливают, какие имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности могут привести к пожару, а также рассказывают, как этого не допустить. Во время таких консультаций чаще всего выявляются неполадки в отопительных печах и электропроводке. По итогам рейдов в комплексные центры социально обслуживания населения готовятся информационные письма для оказания адресной помощи в ремонте печного отопления или электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости