Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 февраля 2016 года Государственный пожарный надзор провел социальный рейд (Нариманоский район)

Сегодня отделением государственного пожарного надзора Наримановского района совместно с администрацией муниципального образования «Старокучергановский сельсовет» и представителем полиции проведен рейд по жилому сектору с.Биштюбинка и с.Старая Кучергановка.

Население Наримановского района составляет порядка 11 тысяч человек и в каждом населенном пункте 8-10 неблагополучных семей, ведущие асоциальный образ жизни и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В ходе рейда представители власти проверили дома и дворовую территорию на предмет противопожарной безопасности. Без замечаний и протоколов не обошлось. Заросшие камышами дворы, мусор, старая проводка - проблемы, которые присутствовали в каждом проверенном доме. Конечно, каждый из жителей находили оправдания тем или иным обнаруженным недостаткам, но ведь главная задача таких рейдов заключается не в наказании, а в предупреждении пожаров. В любом случае ответственность несет сам собственник жилья. Дело сотрудников пожарного надзора предупредить о возможном возникновении пожара, если нарушения не будут устранены.

Иланов Рамазан, начальник отделения государственного пожарного надзора по Наримановскому району: «При выявлении какого-либо недостатка мы делаем устное предупреждение и даем срок на исправление. Если в установленный срок нарушитель не исправил ситуацию, то уже составляется протокол. Согласно этому, в определенный день гражданин обязан прийти на комиссию, где будет вынесено решение».

Конечно, от беды никто не застрахован и вне зависимости от образа жизни, пожар может настичь любой дом. Однако, по статистике, количество пожаров и погибших на них людей больше в домах, где проживают граждане с асоциальным складом жизни.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости