Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 февраля 2016 года Рассказали детям о мерах безопасного поведения на льду

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (БВО) Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия регулярно проводят занятия с учащимися общеобразовательных учреждений республики по доведению основных правил безопасности вблизи водоемов и на льду, а также практическому обучению детей правильным действиям в экстремальной ситуации.

Так, в Школе - интернат №1 города Назрань с учащимися старших классов сегодня проведены учебно-практические занятия по мерам безопасного поведения на водоемах в зимний период (период ледостава). Государственные инспектора отдела БВО рассказали детям основные правила безопасного поведения на водных объектах, еще раз напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах и основные способы самоспасения. Также школьники узнали методы оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, подаче ему спасательных средств, оказанию первой доврачебной помощи. Специалисты МЧС научили детей правильно надевать спасательный жилет и алгоритм действий при наборе телефона службы спасения 112.

В конце занятий детям и всему преподавательскому составу были розданы красочные памятки с кратким содержанием мер безопасности на воде в период ледостава. В завершении школьники поблагодарили инспекторов за увлекательное занятие и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

-Профилактические мероприятия с детьми в этот период очень важны, так как температура днем плюсовая, а ночью бывают заморозки. Важно, чтобы каждый из них усвоил, что нужно делать, чтобы избежать трагедии и как помочь в случае беды,- отметил инспектор отдела БВО Тамерлан Гадаборшев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости