Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 февраля 2016 года Лучшие гиревики

В Мурманске на базе специализированного Арктического аварийно-спасательного центра прошло первенство Главного управления МЧС России по Мурманской области по гиревому спорту. В спортивном состязании приняли участие представители различных подразделений территориального органа МЧС России.

Следует отметить, что подобные соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации и привлечения личного состава к гиревому спорту, а также повышения физической подготовки и морально-волевых качеств так необходимых в повседневной деятельности. Впрочем, интерес к этому виду спорта среди представителей спасательного ведомства растет. В этот раз спортсмены также демонстрировали хорошую технику исполнения толчка двух гирь и рывка.

В общекомандном зачете лучший результат показала команда Первого отряда ФПС по Мурманской области. Серебряным призером состязания стала команда Второго отряда ФПС по Мурманской области. Бронза – у представителей ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области. Всем победителям и призерам начальник отдела подготовки пожарно-спасательных, аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области подполковник внутренней службы Дмитрий Михеев вручил соответствующие дипломы, а команде, взявшей «золото» соревнований, - почетный переходящий кубок.

Впрочем, важны не победы и награды. Как отмечали сами участники первенства, регулярные занятия гиревым спортом не только помогают им поддерживать хорошую физическую форму и укрепляют здоровье, но и вселяют бодрость и оптимизм, столь необходимые сотрудникам в их нелегкой службе.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости