Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2016 года О профессии спасателя с будущими выпускниками

В рамках стартовавшей в ГУ МЧС России по Смоленской области акции «Я выбираю МЧС» сегодня в школе №3 города Десногорска прошёл открытый урок по профориентации с учащимися 11-х классов.

Цель акции - формирование у будущих абитуриентов представления о профессии пожарного и спасателя. Особое внимание при этом уделяется вопросам подготовки к поступлению в высшие учебные заведения МЧС России, ребята узнают о будущих перспективах, особенностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

Лекцию провела инспектор отделения профилактики пожаров 1 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Зуева Анастасия. Во время мероприятия инспектор рассказала ребятам в доступной форме о подробностях поступления в ведомственные учебные заведения, разъяснила правила приема и зачисления в ВУЗы МЧС России, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Для большего понимания ребятам были продемонстрированы видеосюжеты «Профессия спасатель - героическая», «Пожарный-спасатель».

В завершение встречи инспектор пригласила ребят посетить 1 пожарно-спасательную часть, где они смогут поближе познакомиться с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, примерить «боевую одежду» огнеборца и попробовать потушить условный очаг возгорания. Встреча очень понравилась будущим выпускникам, и они дружно обещали прийти в гости к пожарным.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости