Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 февраля 2016 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту в Ярославле

Сегодня в Ярославле стартовало Первенство Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях «Ярославль-2016».

На открытии соревнований присутствовали: заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Александр Попов, начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров, представители правительства Ярославской области и духовенства, исполняющий обязанности мэра г. Ярославля Алексей Малютин.

Около 200 спортсменов из 17 регионов центрального федерального округа приехали в Ярославль для участия в состязаниях. Соревнования проходят на высоком профессиональном уровне, среди участников действующие чемпионы мира по пожарно-прикладному спорту.

Александр Попов: «Министр объявил 2016 год годом пожарной охраны, поэтому нам очень хочется начать этот год с хороших результатов, чтобы количество мастеров пожарно-прикладного спорта увеличилось.

На ярославскую землю приехали одни из самых лучших спортсменов среди представителей субъектов центрального региона. Все команды готовились, у нас впереди два дня упорной борьбы. Желаю всем хороших стартов и хороших показателей».

Олег Бочаров: «Пожарные в боевой обстановке постоянно сталкиваются с тяжелыми физическими нагрузками. Каждый из них должен обладать большой физической выносливостью, ловкостью и четко отработанным профессиональным мастерством. Постоянно занимаясь пожарно-прикладным спортом, пожарные становятся натренированными, ловкими, приобретают быструю и четкую реакцию. Мастера этого вида спорта героически проявляют себя в самых трудных условиях огненных сражений и всегда являются победителями. Мы желаем вам удачи и в сегодняшнем сражении. Пусть победит сильнейший».

Соревнования проходят на базе Главного управления МЧС России по Ярославской области в спортивном комплексе пожарно-спасательной части №4. Соорганизаторами мероприятия выступают Ярославское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, отделение Общероссийской общественной организации Российский союз спасателей.

Сегодня в первый соревновательный день сотрудники МЧС состязаются в беге на стометровой дистанции (состязания проходят среди мужчин и женщин). Завтра спортсмены будут штурмовать высотное здание.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости