Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 февраля 2016 года «Cпецназ МЧС России» оттачивает навыки десантирования с вертолета

Семь сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части по Курганской области 9 и 10 февраля 2016 года приняли участие в учебно-тренировочном сборе по десантной подготовке, проходящем на аэродроме «Логиново» в Свердловской области.

Им предстояло отработать спуски с вертолета МИ-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России при помощи спусковых роликовых устройств на ограниченный участок местности.

В первый день участники сбора прошли теоретическую подготовку и тренировку на специальных макетах, а уже на второй день приступили к отработке практических упражнений с вертолета. Спуски осуществлялись на ограниченный участок местности с высоты 10,20,30 метров.

Один из участников сбора, заместитель начальника части (по проведению аварийно-спасательных работ) – начальник службы территориальной подсистемы и первоочередных аварийно-спасательных работ майор внутренней службы Евгений Корболин пояснил представителям СМИ Зауралья, что «всего в сборах принимали участие 94 человека. Это спасатели, пожарные специализированных частей из Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, а также курсанты учебных заведений МЧС России. Данные занятия нужны сотрудникам части для повышения профессиональной подготовки и выполнения задач в условиях ликвидации ЧС и проведения поисково-спасательных работ. Наличие дополнительных специальностей является неотъемлемой частью плана развития подразделений Специализированных пожарно-спасательных частей МЧС России на 2016-2020 годы».

Отметим, что сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области в таких тренировках участвуют уже в четвертый раз. Две проходили в 2015 году в городе Кургане, тогда инструкторами выступали специалисты Аварийно-спасательного центра Уральского регионального центра МЧС России.

Также следует подчеркнуть, что на сегодняшний день в зауральском «спецназе МЧС России», именно так принято называть специализированные пожарно-спасательные части, прошли обучение и имеют навыки десантирования с помощью спусковых роликовых устройств (СУ-Р) – 35 человек.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости