Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 февраля 2016 года Ситуация с энергоснабжением Республики Крым на 11 февраля

Сегодня в Совете министров Республики Крым под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения на территории Крымского полуострова.

В ходе совещания, были заслушаны доклады руководителей штаба по ликвидации ЧС, ответственных служб и всех глав муниципальных образований о ситуации с электроснабжением в городах и районах полуострова на сегодняшний день.

Так, по информации Министерства энергетики РК по состоянию на утро 11 февраля 2016 года суммарная генерация электроэнергии составляет 931 МВт, из них собственная генерация - 514 МВт, переток по энергомосту «Краснодар–Крым» - 417 МВт.

В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов в своем докладе проинформировал о том, что населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет.

«В период пикового потребления электроэнергии населением проводятся веерные отключения, согласно выделенных лимитов муниципальным образованиям. Для жизнеобеспечения населения полуострова в это время используются автономные источники энергоснабжения, общее количество которых на территории Республики составляет 2168 единиц, - отметил Сергей Шахов. - По состоянию на утро 11 февраля все 34 бюджетно-образующих предприятий и стратегические предприятия пищевой промышленности работают в штатном режиме».

За прошедшую неделю на контроле штаба находилось 26 аварий: 14 связанных с электроэнергией, 9 - с обеспечением тепла, 3 - с обеспечением водой. Из них устранено 22, по 4 продолжается работа.

Комплекс организационных и практических мероприятий по жизнеобеспечению населения в Крыму продолжается и находится на особом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости