Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 февраля 2016 года Требования пожарной безопасности к огнетушителям

На сегодняшний день основным видом первичных средств пожаротушения, используемых на объектах защиты, являются огнетушители. В данной заметке мы не будем приводить виды и характеристики тех или иных огнетушителей, а лишь коснемся основных требований к ним.

При покупке огнетушителя обязательно убедитесь в наличии всех комплектующих, одноразовой пломбы и паспорта завода-изготовителя, где указаны основные характеристики, требования к техническому обслуживанию и другое.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, в общественных зданиях и сооружениях на каждом этаже размещается не менее 2 ручных огнетушителей. Защищая помещения с вычислительной техникой, телефонных станций, музеев, архивов и т.п., учитывая специфику взаимодействия огнетушащих веществ с защищаемым оборудованием, изделиями и материалами, данные помещения следует оборудовать хладоновыми или углекислотными огнетушителями. Огнетушители следует устанавливать ближе к выходам из помещений, на видных местах и на высоте не более 1,5 метров, учитывая и то, что они не должны препятствовать безопасной эвакуации людей в случае пожара.

Хохлов Санжи

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости