Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2016 года В зоне особого внимания

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области усилены меры по выполнению профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и снижение гибели людей при них.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности Вяземского, Темкинского и Угранского районов совместно с представителями 45-ой пожарной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области», полиции, администрации и соцработниками Темкинского района увеличено количество подворовых обходов с проведением инструктажей и распространением листовок (памяток) о правилах пожарной безопасности.

10 февраля состоялся обход мест жительства лиц, относящегося к «группе риска». Участники рейда посетили частные дома, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды. Особое внимание они обращали на неисправные и самодельные электронагревательные приборы и состояние электропроводки.

Как отметили инспекторы, основные причины пожаров в таком жилье достаточно традиционны. Это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, детская шалость со спичками и т.п.

В ходе рейда инспекторы напомнили жителям основные правила пожарной безопасности в быту, номера службы спасения - "01", "101" и "112", по которым с любого телефона можно обращаться за помощью при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости