Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 февраля 2016 года МЧС России сокращает количество плановых проверок в отношении малого бизнеса

10 февраля в 11-00 в малом зале Муниципального молодежного культурного центра прошло заседание круглого стола на тему: «Меры по снижению административного давления на бизнес. Нарушения контролирующих органов при проведении проверок». Возглавлял заседание губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, выступая перед представителями бизнеса, отметил, что надзорные органы МЧС России выполняют все распоряжения Президента РФ и требования законодательства.

Так, в течение трех лет – с первого января 2016 по 31 декабря 2018 введен запрет на проведение плановых проверок в отношении малого бизнеса. Если в 2015 году Управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области проведено 1224 плановых проверки, то в 2016 их количество составит 290.

Подобное послабление является стимулирующим фактором для развития малого бизнеса в РФ.

Сокращение количества плановых проверок не будет иметь негативных последствий, так как любой гражданин, видя нарушения в деятельности того или иного юридического лица или индивидуального предпринимателя, может обратиться в соответствующий орган исполнительной власти с требованием проведения проверки.

Фото: http://www.49gov.ru/

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 13:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости