Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 февраля 2016 года Учащиеся средней школы №3 сельского поселения Исламей в гостях у огнеборцев

Встречи огнеборцев и школьников стали уже традицией, и всегда проходят в дружеской обстановке. В пожарно-спасательной части № 7 города Баксан накануне состоялась экскурсия для учащихся средней школы № 3 сельского поселения Исламей.

Знакомство ребят с работой профессиональных пожарных началось с познавательной беседы с начальником пожарно-спасательной части Тимуром Надзировым. Он рассказал детям о сложной и интересной работе пожарного.

- Сегодня пожарный не только оказывает помощь людям на пожарах, но и оказывает помощь в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый пожарный это спасатель, и он может также правильно оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, - сказал Тимур Надзиров.

Огнеборцы рассказали школьникам об истории пожарной охраны, о сегодняшней работе и перспективах ее развития. Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Баксан и Баксакскому району напомнили детям правила пожарной безопасности в быту и алгоритм действий при обнаружении пожара.

Затем, сотрудники чрезвычайного ведомства показали детям специальную пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение части. Огнеборцы подробно рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании - о его предназначении, и при каких происшествиях оно применяется. Сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали детям учебный выезд отделения на пожар. Под вой сирены огнеборцы моментально экипировались и заняли места в пожарном автомобиле. Дети были в восторге от таких быстрых и слаженных действий дежурного караула и поражались той быстроте, с которой пожарные одевают боевую одежду. После этого сами ребята примерили на себе одежду пожарного, побывали в роли настоящего огнеборца.

Чтобы подвести итоги экскурсии, с детьми провели небольшую викторину на противопожарную тематику. Экскурсия не прошла в пустую и дала свои результаты. На все заданные вопросы дети отвечали быстро и правильно, а это значит, что они уже не допустят шалости с огнём.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости