Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2016 года В управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели рабочее совещание

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник внутренней службы Игорь Фатькин провел рабочее совещание на тему: «Обстановка с пожарами на территории Тамбовской области и меры по ее стабилизации». На совещании проведен всесторонний анализ по складывающейся оперативной обстановке.

В текущем периоде 2016 года на территории области произошел 91 пожар с гибелью 9 человек, спасено 11 человек, 8 человек получили травмы. Ущерб от произошедших пожаров составил 7663562 рублей.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы усилили работу по профилактике пожаров в жилом секторе. Работа проводится совместно с представителями органов местного самоуправления, социальной защиты населения, служащими ОМВД. Во время подворовых обходов домовладений проводятся инструктажи, жильцам вручаются памятки по пожарной безопасности под роспись. Особое внимание уделяется одиноким престарелым гражданам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, а также домовладельцам, ведущим асоциальный образ жизни. В работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности акцент сделан на проведение разъяснительной работы.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы призвал инспекторов надзорной деятельности максимально задействовать средства массовой информации по ежедневному информированию населения о мерах пожарной безопасности в быту и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности.

Главным управлением инициировано рассмотрение вопросов обеспечения пожарной безопасности на заседаниях комиссии по чрезвычайным ситуациям Тамбовкой области и муниципальных образований.

Работа по профилактике пожаров будет продолжена и находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости