Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 февраля 2016 года Судоводителям о безопасном поведении на водоемах республики

Сотрудники Федерального казенного учреждения «Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан» продолжают проводить патрулирование водоемов республики с целью предупреждения несчастных случаев на воде.

Особое внимание они уделяют побережью Каспийского моря.

Так, старший госинспектор Дербентской патрульной группы Джавид Киберов провел очередное профилактическое мероприятие в районе Коса г. Дербента.

В ходе рейдовых мероприятий в отношении ряда владельцев, нарушивших меры безопасности при эксплуатации маломерных судов, составлены протоколы об административном правонарушении. При патрулировании проверялось соответствие обязательных норм спасательного снаряжения, состояние выброса загрязняющих веществ в атмосферу, а также судовые документы. По словам инспектора, отсутствие техосмотра - одно из самых популярных нарушений. Заработать штраф можно также за нарушение правил плавания.

Сотрудник ГИМС также провел профилактическую беседу с судоводителями о мерах безопасного поведения на воде. Ведь не секрет, что технически неисправное маломерное судно, как и сам судоводитель, не обладающий необходимыми знаниями, представляет угрозу для окружающих.

Во время рейда Джавид Киберов провел беседу по правильному управлению маломерными судами и по соблюдению правил безопасности на воде. Он разобрал случаи несоблюдения требований безопасности пассажиров в пути следования маломерных судов и эпизоды игнорирования знаков навигации. Также он ответил на вопросы собеседников и напомнил об Административном регламенте по освидетельствованию маломерных судов и основных правилах их эксплуатации.

В заключение беседы всем судоводителям были розданы памятки с разъяснениями правил поведения на воде и даны практические рекомендации по подготовке судов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости