Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 февраля 2016 года Культурная беседа о безопасности

В жизни часто все решают мелочи. А в вопросах пожарной безопасности мелочей нет. Особенно если речь идет об учреждениях с массовым пребыванием людей. На днях в районном доме культуры города Рыльска прошел инструктаж с работниками учреждения. Председатель Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков провел беседу о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Разговор начался с причин возникновения пожаров. Анализируя возможные причины возгораний, можно уже на этом этапе предотвратить возгорания. Сотрудники дома культуры активно включились в беседу и назвали все основные причины возникновения пожаров.

Не менее важно уметь правильно действовать при возникновении различного рода чрезвычайных ситуациях. Особенно это имеет значение если возгорания случаются во время проведения мероприятий, когда в доме культуры находится большое количество людей. Здесь важно трезво оценивать ситуацию, не поддаваться панике и быстро осуществить эвакуацию всех находящихся в здании.

- Работники дома культуры показали хорошие знания правил пожарной безопасности, - говорит Виктор Павлович, - все отлично знают, какие действия надо предпринимать в случае пожара, знают и телефон единой службы спасения «112». А главное, что работники понимают важность этих знаний.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости