Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 февраля 2016 года Пожарные и социальные работники посетили неблагополучные семьи в Иволгинском районе

В Бурятии продолжается профилактика бытовых пожаров. Особое внимание специалисты уделяют лицам, входящих в группу социального риска. На днях сотрудники 13-го Иволгинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия вместе с социальными работниками посетили 12 семей, попавших в сложную жизненную ситуацию и имеющих несовершеннолетних детей. Пожарные напомнили сельчанам о соблюдении мер пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Как рассказал инструктор противопожарной профилактики 13-го Иволгинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия Светлана Кулябина, совместные профилактические рейды проводятся в районе регулярно.

- В ходе рейда мы указываем хозяевам на выявленные нарушения правил пожарной безопасности, консультируем их, как устранить недостатки. Профилактическая работа проводится у нас постоянно, и мы уверены, что это принесет к положительному результату, - сказала Светлана Кулябина.

С семьями специалисты провели подробный инструктаж о недопущении эксплуатации неисправных электроприборов и отопительных печей, а также соблюдении осторожности при курении и заботе безопасности детей. Для закрепления полученной информации жителям распространили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости