Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 февраля 2016 года В Лесозаводске сотрудники МЧС России провели урок безопасности для первоклассников

Сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели урок безопасности на тему: «Безопасный лёд и правила поведения при пожаре».

Занятие проводилось для учеников 1 классов школы № 4 Лесозаводского городского округа.

В ходе мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали о том, что нужно предпринять, если всё-таки провалился под лёд, и напомнили, что выходя на лёд необходимо соблюдать все необходимые меры безопасности и быть предельно осторожным, а выход на лёд без необходимости нежелателен и опасен даже в морозные дни.

Помимо правил безопасного поведения на льду сотрудники МЧС России напомнили ребятам о правилах поведения при пожаре и о том, что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к возникновению пожара.

По завершению урока все ребята пришли к одному общему мнению, что по льду можно ходить, в том случае если это искусственно залитая площадка, ну а если дома произошёл пожар, необходимо срочно эвакуироваться.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 02:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости