Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 февраля 2016 года Личный прием граждан в приемной Президента РФ в Курганской области провел начальник Главного управления

10 февраля начальником Главного управления МЧС России по Курганской области полковником внутренней службы Олегом Анатольевичем Рожковым в приемной Президента РФ в Курганской области проводился личный приём граждан, на котором рассматривались обращения, поступившие на имя Владимира Владимировича Путина.

В адрес главы государства обратился житель города Кургана с вопросом о порядке и условиях поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования МЧС России в 2016 году. Одиннадцатиклассника из гимназии № 32 города Кургана также интересовали перспективы трудоустройства после окончания этих образовательных учреждений.

«В системе МЧС России существует 6 высших образовательных учреждений. Это Академия Государственной противопожарной службы (г. Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург), Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Иваново), Воронежский институт ГПС МЧС России (г. Воронеж), Академия гражданской защиты МЧС России (Московская область, г. Химки) и самый ближайший к нам - это Уральский институт Государственной противопожарной службы, расположенный в г. Екатеринбурге.

В соответствии с Правилами приема в образовательные учреждения на должности курсантов Главное управление МЧС России по Курганской области является комплектующим органом.

На очную форму обучения в учебные заведения МЧС России принимаются, граждане РФ не моложе 17 лет и не старше 25 лет на год поступления, независимо от национальности, социального положения, отношения к религии, убеждений, членства в общественных объединениях, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России, успешно выдержавшие конкурсные вступительные испытания. При поступлении учитываются результаты ЕГЭ (русский язык, математика и физика). Дополнительные испытания проводятся в образовательном учреждении по математике и физической подготовке.

В любое свободное для Вас время в течение рабочей недели, Вы можете обратиться с вопросом о поступлении в образовательные учреждения МЧС России в отдел кадров Главного управления, который находится по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д. 191, телефон 47-63-30. После прохождения медицинской комиссии Вы будете направлены для сдачи вступительных испытаний.

После окончания учебного заведения все выпускники образовательных учреждений МЧС России в обязательном порядке назначаются на должности и проходят службу в подразделениях Главного управления в соответствии с полученной ими квалификацией», - пояснил заявителю Олег Анатольевич, отметив стремление будущего выпускника получить соответствующее образование и желание приносить пользу людям и государству, находясь на службе в МЧС России.

Следует подчеркнуть, что по решению затронутого вопроса будет подготовлен развернутый ответ, а о результатах до 1 марта текущего года будет доложено полномочному представителю Президента РФ в Уральском федеральном округе для подготовки доклада Президенту РФ.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 16:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости