Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 февраля 2016 года В городе Иваново состоялась социально-профилактическая акция «Безопасная зима»

Основная задача акции – пропаганда среди населения и гостей города Иванова осторожного обращения с огнем и соблюдения техники безопасности при использовании электрических приборов и сетей. Ведь подавляющее количество пожаров на территории Ивановской области случилось именно по этим причинам.

Акция состоялась сегодня в парке культуры и отдыха имени Степанова. В ней приняли участие более 20 активистов. Это добровольные пожарные Ивановского государственного химико-технологического университета и сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Иваново.

Пожарные добровольцы в красных накидках в течение двух часов провели инструктажи более чем с 300 посетителей парка. Всем были вручены листовки по пожарной безопасности.

Участники акции рассказали отдыхающим в парке об основных требованиях пожарной безопасности в быту, и в особенности – о правилах пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов. Добровольцы проинформировали ивановцев об основных причинах пожаров на территории Ивановской области.

Кроме того, проводимая акция дает возможность каждому из желающих вступить в ряды пожарных добровольцев и оказать посильную помощь в предупреждении пожаров на территории Ивановской области.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости