Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 февраля 2016 года Центр противопожарной пропаганды приглашает гостей

Важным событием этого года для ГУ МЧС России по Смоленской области стало объявление Министром МЧС России Владимиром Пучковым 2016 год Годом пожарной охраны. В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Смоленской области был утвержден план мероприятий, направленных на популяризацию среди населения профессии пожарного-спасателя и пропаганду деятельности подразделений пожарной охраны.

В связи с этим Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области приглашает всех желающих посетить пожарно-техническуую выставку, где каждый посетитель сможет познакомиться с историей пожарной охраны Смоленщины, героическим прошлым и суровыми буднями огнеборцев, узнать больше о работе пожарных и спасателей. У нас все желающие могут примерить боевую одежду и защитные каски пожарных, подержать в руках пожарные рукава и стволы, а также сфотографироваться в роли пожарного.

Кроме того, у посетителей есть возможность подробнее узнать о подчиненных подразделениях Главного управления: профессиональных аварийно-спасательных отрядах, центре управления в кризисных ситуациях, государственной инспекции по маломерным судам и испытательной пожарной лаборатории.

На экскурсии приглашаются по предварительной записи организованные группы до 25 человек из детских садов, школ, средне-специальных и высших учебных заведений, а также индивидуальные посетители.

Экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся бесплатно.

Записаться на экскурсию можно по телефону (84812) 38-38-66, мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости