Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2016 года 11 февраля в г.Екатеринбурге состоится торжественное открытие здания Центра обработки вызовов Системы 112

11 февраля в г.Екатеринбурге состоится торжественное открытие здания Центра обработки вызовов Системы 112 (Начало в 11-00 по адресу: ул.К.Либкнехта, 8а)

В торжественной церемонии открытия здания Центра примут участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко, представители областных министерств, руководители силовых ведомств.

Центр является одним из элементов Системы 112 в Свердловской области, создание которой завершится к концу 2017 года. Он позволит объединить усилия всех спецслужб и упростить порядок их вызова для населения. В целом, создание Системы 112 значительно улучшит качество экстренного реагирования при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, повысит уровень защищенности уральцев. С 2017 года сообщение, принятое диспетчером, с помощью программного обеспечения будет единовременно направляться всем службам для оперативного реагирования. В год операторы системы смогут принять до пяти миллионов сообщений.

Центр обработки вызовов Системы 112 оборудован залом оперативно-дежурной смены на 19 рабочих мест, двумя учебными классами, диспетчерскими местами для людей с ограниченными возможностями, помещениями для отдыха и приема пищи сотрудниками.

В этот же день губернатор Евгений Куйвашев примет участие в открытии на здании ГУ МЧС России по Свердловской области мемориальной доски Геннадию Гуляеву, который 15 лет возглавлял Управление пожарной охраны и внес большой вклад в развитие пожарной безопасности и укрепление материально-технической базы пожарных подразделений. Грамотные тактические решения Геннадия Гуляева позволили не допустить трагедии во время ликвидации аварии на Белоярской АЭС в 1978 году.

Аккредитация СМИ проводится в Департаменте информационной политики Губернатора Свердловской области 10 февраля до 17.00 по телефону 354-00-84.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятий! Начало мероприятия в 11-00 по адресу: г.Екатеринбург, ул.К.Либкнехта, 8а

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости